24.03.2009 8:27

Бондарчук снимет Йовович

Разговоры о съемках полнометражного фильма по "Азазелю" Бориса Акунина идут с начала 2000-х. Голландский режиссер Верховен прочел эту книжку, когда она вышла на французском, и загорелся желанием ставить кино; главную роль должна была сыграть Милла Йовович, а съемки пройти в Петербурге (в книге действие разворачивается в Москве, но, с точки зрения создателя исторического фильма, Питер гораздо предпочтительнее в силу лучшей сохранности старых зданий).

Годы шли, а проект не двигался с места. Но тут внезапно оказалось, что у киноверсии "Азазеля" еще есть шансы увидеть свет. В постановке Федора Бондарчука. Об этом автор "Обитаемого острова" рассказал сам на встрече в рамках фестиваля студенческих и дебютных фильмов "Святая Анна". По его словам, Верховен по-прежнему участвует в проекте - как продюсер. У Йовович по-прежнему главная роль, пишет "КП".

По словам Бондарчука, он не очень доволен ее кандидатурой, но повлиять на выбор Верховена не может.

Когда можно ожидать выхода фильма, пока не уточняется. Режиссер сообщил также, что планирует снять фильм о Сталинградской битве, однако об этом проекте также пока не известно ничего, кроме того, что для него уже готов сценарий.

Поджаренный в тостере хлеб оказался токсичнее выхлопных газов Дополнительные поезда будут в апреле-мае: куда они отправятся? Рамзан Кадыров призвал виновника ДТП на Можайском шоссе немедленно явиться в полицию «У меня физические проблемы»: подсудимый Косилов произнес последнее слово в суде У девушки, которую ударил полицейский, диагностировали сотрясение мозга

Лента новостей