16.10.2017 14:05

Борис Дубровский посетил фестиваль «Дорога к Храму»

Борис Дубровский посетил фестиваль «Дорога к Храму»

Фестиваль «Дорога к Храму» был организован властями муниципалитета и акционером группы ЧТПЗ Андреем Комаровым. Его программа включала выступление приглашенных звонарей Екатеринбурга и юных звонарей центра «Первоцвет», а также творческих коллективов Озёрска.

«Со времен Крещения Руси, и уже второе тысячелетие, всегда была традиция, строить храмы всем миром. Некоторое время, совсем короткое с точки зрения истории, мы пытались от этого уйти, забыть, но переосмыслили, и возобновилась традиция, благодаря общему порыву восстановить святую Русь в ее исходном состоянии. И я как человек светский, тем не менее, православный, вижу, насколько это востребовано», – заявил Борис Дубровский на открытии фестиваля.

Борис Дубровский в торжественной обстановке вручил акционеру группы ЧТПЗ Андрею Комарову знак отличия «Почётный гражданин Челябинской области», а также благодарственные письма участникам строительства Храма Покрова Пресвятой Богородицы и организаторам фестиваля «Дорога к Храму».

Источник

Соседскую собаку добивал вилами Размышлениями «музыкального дилетанта» поделился известный челябинец. «Досталось» не только «поп-королю» Она голосовала за повышение пенсионного возраста. Депутат Светлана Солнцева За сутки в России появилось 30 новых случаев заражения коронавирусом Массовое убийство и взрывы в школе планировал подросток из Кирова

Лента новостей