04.09.2012 13:10

Бортпроводники германской авиакомпании Lufthansa объявили о новой забастовке

Бортпроводники германской авиакомпании Lufthansa объявили о новой забастовкеБортпроводники германской авиакомпании Lufthansa объявили о новой забастовкеБортпроводники крупнейшей германской авиакомпании Lufthansa объявили, что начинают новую восьмичасовую забастовку в аэропортах Франкфурта (с 07:00 до 15:00 по Киеву) и Берлина (с 06:00 до 14:00 по Киеву).

Ее участники намерены добивать повышения заработной платы и улучшения условий труда.

Предыдущая забастовка бортпроводников авиакомпании, прошедшая в пятницу минувшей недели, обошлась ей в миллионы евро. Были отменены около 200 рейсов, более 25 тыс. пассажиров были вынуждены оставаться в аэропортах.

Профсоюз бортпроводников добивается повышения заработной платы на 5%, введения запрета на наем временных работников, сверхнормативный рабочий день. Он угрожает расширить забастовку, если требования бортпроводников не будут удовлетворены.

Пока представители компании согласились на 3,5-процентную прибавку к зарплате, но настаивают на удлиненном рабочем дне экипажей.

Синоптики вновь обещают брянцам дождь с грозой Обзоры онлайн слотов Frank. Ваши отзывы. Он обогатился в эпоху Путина. Член правительства России Юрий Трутнев Жители Брянска создали из снега новогоднюю сказку С YouTube и сайтов СМИ пропало видео кровавой бойни в Керчи

Лента новостей