Браконьеры привезли два самолета икры

Браконьеры привезли два самолета икрыБраконьеры привезли два самолета икрыДва самолета с крупнейшей партией браконьерской красной икры, прибывшие из Южно-Сахалинска и Петропавловска-Камчатского, задержаны в московском аэропорту Домодедово. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе Департамента экономической безопасности МВД РФ.
Операцию провели сотрудники Департамента совместно с представителями Россельхознадзора, Московского УВД на воздушном и водном транспорте и ФСБ. "В результате проверки было изъято несколько тонн красной икры и 500 килограммов осетрины. Документы на груз были составлены от имени фирмы-отправителя, которая не существует уже два года", - отметили в пресс-службе.
Там подчеркнули, что "фактически пассажиры этих двух рейсов, а также один из членов экипажа везли в качестве ручной клади бездокументный груз красной икры". Вся изъятая партия сейчас передана в Российский фонд федерального имущества, передает ИТАР-ТАСС. По данному факту проводится проверка.

В Брянске открывают сезон пешеходных экскурсий Качественные стоматологические установки от известного производителя В Брянске лихой водитель маршрутки №76 рискует жизнями пассажиров Грядет мировая финансовая катастрофа, считает предрекший кризис 2008 года экономист Молодая певица из Унечи претендует на звание «Новой звезды»

Лента новостей