Братья Стародубцы научили брянцев сеять озимые

Братья Стародубцы научили брянцев сеять озимые

Семинар по севу озимых зерновых состоялся на базе ГКФХ «Стародубец В.В.» в Клинцовском районе в пятницу, 8 сентября, сообщает пресс-служба брянского правительства. В нем поучаствовали директор областного департамента сельского хозяйства Борис Грибанов, проректор аграрного университета Владимир Ториков, глава администрации Клинцовского района Виктор Савченко, начальники районных сельхозуправлений и другие.

Братья Стародубцы научили брянцев сеять озимые

Брянских чиновников поразили цены на картофель

Виктор Савченко рассказал о промышленном и сельскохозяйственном потенциале района. Затем сыновья учредителя фермерского хозяйства, Евгений и Алексей Стародубцы поведали гостям о том, как десять лет назад начиналось их предприятие — со старенького трактора ЮМЗ и 50 гектаров арендованной земли. Сегодня их владения — пять тысяч гектаров земли и солидный машинно-тракторный парк.

Братья Стародубцы показали три способа сева озимых: классический, безотвальный и сев по стерне. При этом молодые аграрии полностью рассказали, как они готовят почву и осуществляют сев озимых. Особое внимание слушателей они уделили таким моментам, как предпосевная обработка гербицидами, протравливание семян и качество самих семян.

«Эти молодые люди показали, как надо работать по технологии. Они, можно сказать, работая на отечественных тракторах, и не на самых богатых почвах, добились многого. И им не надо долго готовиться — у них все уже готово не к семинару — к правильному севу, что они и продемонстрировали», — отметил Борис Грибанов.

Братья Стародубцы научили брянцев сеять озимыеБратья Стародубцы научили брянцев сеять озимыеБратья Стародубцы научили брянцев сеять озимыеБратья Стародубцы научили брянцев сеять озимые

Источник

Когда в доме отключили интернет: современное «прочтение» картины «брежневских» времен Девушка отбилась от медведя ноутбуком Преступлением против человечности назвал Ройзман происходящее в Белоруссии Как в Беларуси? СОБР и ОМОН без объяснения избили посетителей кафе и гостиницы в Свердловской области В Брянске впервые выступит тульская рок-банда AVA

Лента новостей