Brawn GP после гонки

Рубенс Баррикелло (1-й): Монца всегда была особенной трассой для меня и здорово победить здесь вновь. Мы приняли правильные решения в этот уик-энд, и в пятницу была выполнена та работа, которая стала ключом к успеху. Мы должны были думать о стратегии в гонке, рассчитанной на болиды с KERS, и наша стратегия сработала. У меня был хороший старт и я обогнал Хейкки, надо было держать темп, чтобы сделать задел для обгона болидов, которые едут с двумя пит-стопами перед нами. Хочу поблагодарить каждого на фабрике и здесь на трассе, а также в Mercedes-Benz, всех, кто создал такой великолепный болид и двигатель. Я пилотирую действительно фантастический болид с фантастическим двигателем Mercedes и команда делает фантастический объем работы. Впереди ожидается захватывающая борьба за чемпионский титул и я с нетерпением жду этого. Две победы в трех гонках - это отличное достижение и я намерн продолжать. Я хочу посвятить эту победу двум моим сыновьям Эдуардо и Фернандо, у которых в этом месяце дни рождения.

Дженсон Баттон (2-й): У меня сегодня действительно была отличная гонка и это непередаваемое чувство - вернуться на подиум вновь. Команда и Рубенс проделали большую работу за этот уик-энд и я поздравляю Рубенса с его второй победой в сезоне. Болид работал хорошо все время, был хороший баланс и я смог показать серию быстрых кругов, когда это было нужно. Стратегия, которую мы выбрали в субботу после квалификации оказалась верной, я смог обогнать Хейкки на первых кругах и это было очень важно. Льюис догонял меня в заключительной части гонки, но я был уверен, что смогу отразить его атаки. Это была очень сложная гонка, потому что он был с KERS. Мы продемонстрировали, что Brawn-Mercedes - это отличный болид и это награда команде за усилия, которые они прикладывали в прошедшие несколько месяцев. Нас ждет захватывающий конец сезона и соперничество, которого мы все с нетерпением ждем.

Росс Браун, руководитель команды: Мы все восхищены нашим результатом в этот уик-энд. Рубенс и Дженсон принесли четвертый дубль в этом сезоне. У нас в команде талантливые люди, которые сделали этот результат возможным и я рад тому, как все прошло в Монце. Болид работал отлично в условиях низкой прижимной силы, а двигатель Mercedes-Benz дал нам нужную мощность, требуемую для скоростного трека. Этот уик-энд стал большим результатом для Brawn GP, но трудная работа еще далека до завершения. Есть четыре очень важные гонки, которые решат исход сражения в чемпионатах. И уже завтра мы вернемся в Брэкли на базу, чтобы начать подготовку к Гран При Сингапура.

Человек со стеклянным мозгом обнаружен в Геркулануме Что взорвалось в Минске? Родина пингвинов оказалась не в Антарктиде Ио - это и.о. преисподней Солнечной системы Укусила за ногу. Сёрфер уже почти здоров.

Лента новостей