Британские страховщики запланировали слияние на пять миллиардов фунтов

Британские страховщики запланировали слияние на пять миллиардов фунтовБританские страховщики запланировали слияние на пять миллиардов фунтовСтраховая компания Standard Life согласилась приобрести своего конкурента в Великобритании Resolution. Сумма сделки составит 4,9 миллиарда фунтов стерлингов (более 10 миллиардов долларов). Таким образом, поглощение станет самым крупным в британском страховом бизнесе с 2000 года. Об этом сообщает агентство Bloomberg.
Сумма, которую Standard Life готова выплатить за Resolution, превышает предложение Friends Provident - эта компания хотела поглотить Resolution за 3,8 миллиарда фунтов стерлингов.

Standard Life в случае успешного проведения сделки запланировал продажу части активов на общую сумму в два с половиной миллиарда фунтов своему партнеру по сделке Swiss Reinsurance.

На фоне новостей о поглощении акции Resolution упали на 0,4 процента до 707 пенсов. Таким образом, капитализация компании на рынке составила 4,85 миллиарда фунтов. В свою очередь, ценные бумаги Standard Life подешевели на 3,7 процента до 266 с половиной пенсов, капитализация компании уменьшилась до 3,7 миллиарда фунтов стерлингов. Акции Friends Provident упали на 1,8 процента.

Текслер в шесть раз увеличил выплаты для тружеников тыла «Трактор» мог победить, но уступил питерскому СКА в овертайме С номера Сбербанка звонят мошенники и пугают списанием средств. Что делать? Первая премия для визажистов THE One beauty award от Oriflame Сильная жара придет в Челябинскую область 18-20 июля

Лента новостей