03.04.2006 11:46

Бродёр обошёл легендарного Планта

Бродёр обошёл легендарного ПлантаБродёр обошёл легендарного ПлантаВ ночь с субботы на воскресенье в регулярном чемпионате НХЛ состоялись очередные одиннадцать матчей. Знаменательное событие произошло в Филадельфии, где местные "Флайерз" уступили по всем статьям "Нью-Джерси Девилз" - 1:4.

Отразив 33 из 34 бросков, голкипер "дьяволов" Мартин Бродёр одержал свою 438-ую победу в регулярных чемпионатах НХЛ и вышел на четвёртую строчку среди всех вратарей Национальной хоккейной лиги в истории. До сегодняшнего матча у Бродёра было равное число выигрышей с легендарным Жаком Плантом.

На первом месте по числу побед в истории находится знаменитый Патрик Руа, выступавший во время своей карьеры за "Монреаль Канадиенз" и "Колорадо Эвеланж", на его счету 551 успех. Их ныне выступающих вратарей ближе всех к повторению этого результата Эд Белфор из "Торонто Мэйпл Ливз", у которого 457 выигрышей. Как раз Белфор и находится на втором месте в истории.

Кроме "Нью-Джерси" в борьбе за места в плей-офф от Восточной конференции упрочили своё положение хоккеисты "Монреаль Канадиенз", одержавшие "сухую" победу на "Бостон Брюинз" - 2:0. В этой игре голевым пасом отметился Александр Пережогин. А вот "Тампа-Бей Лайтнинг" уступила сегодня во "флоридском дерби" "Флориде Пантерз" со счётом 2:4 и дала серьёзную надежду на восьмое кубковое место "Атланте Трэшерз".

Сами же "дятлы", ведомые Ильёй Ковальчуком, на своём льду одолели одного из лидеров сезона "Каролину Харрикейнз" - 5:2. Ковальчук провёл отличный матч и отметился дублем, став первой "звездой" игры. Отличился и Вячеслав Козлов,забивший последний гол "Атланты".

Под Брянском перевернулась «Газель» В РПЦ заступились за новогодний фильм «Ирония судьбы» Левада-центр: У трети семей с инвалидами едва хватает денег на еду Тысячи белорусов не признают объявленные итоги президентских выборов и митингуют у Дома правительства Ростов-на-Дону затопило

Лента новостей