17.11.2017 17:45

Брянцам к Новому году подарят хореографическую школу

Брянцам к Новому году подарят хореографическую школу

Первая городская школа хореографического искусства появится в здании бывшей стоматологической поликлиники в Фокинском районе Брянска. На реконструкцию объекта зз областного бюджета выделили более 40 миллионов рублей. Ход работ оценил мэр Александр Макаров, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Ремонт закипел в сентябре, тогда здесь были практически одни стены и полная разруха. На данный момент строители сделали новую кровлю, реконструировали помещения. Черновые работы на финишной прямой. В настоящее время строители вплотную приступают к отделке.

Двухэтажное здание, площадью более тысячи квадратных метров, впервые объединит юных танцоров со всего города. Сейчас танцевальные коллективы, как правило, имеют по одному-двум классам при школах искусств.

Брянцам к Новому году подарят хореографическую школуБрянцам к Новому году подарят хореографическую школуБрянцам к Новому году подарят хореографическую школуБрянцам к Новому году подарят хореографическую школуБрянцам к Новому году подарят хореографическую школуБрянцам к Новому году подарят хореографическую школуБрянцам к Новому году подарят хореографическую школу

Так было и с образцовым ансамблем танца «Акварель» — гордостью Фокинского района. Большой коллектив, где занимаются около 300 детей, давно перерос танцевальные классы при школе искусств № 10, требовались дополнительные площади. Новое помещение прежде всего, должно было принять образцовый ансамбль, но стало понятно, что здесь хватит места всем, здание рассчитано на 500 человек. Тогда и было принято решение создать в Фокинском районе первую в городе школу хореографического искусства.

Руководитель новой хореографической школы Татьяна Смирнова рассказала Александру Макарову, что ее коллектив сейчас тесно работает с подрядчиком — компанией «Стройдело».

«Мы хотим, чтобы здесь было не просто учреждение культуры, а настоящий храм хореографического искусства. Поэтому вместе с подрядчиком мы очень тщательно продумываем оформление всех помещений, чтобы оно радовало и детей, и педагогов своей эстетикой. Ведь это наша давняя мечта, которую мы, наконец, можем воплотить», — сказала Татьяна Смирнова.

В школе хореографического искусства будут классы для практических и теоретических занятий, просторные раздевалки, душевые, большой зал, где смогут проходить выступления. Для оснащения школы приобретается профессиональное современное оборудование. В частности, полы во всех классах будут застелены специальным балетным покрытием, которое используется в Большом театре.

«Выполнена большая работа. Надеюсь, подрядчик не сдаст темпы, и к Новому году хореографическая школа распахнет двери для юных танцоров и педагогов. Рассчитываем, что в праздничные дни воспитанники школы уже смогут порадовать своих родных и близких концертной программой в зале нового дома танцев», — заключил Александр Макаров.

Источник

«Мстители: Финал» собрал 99% аудитории кинотеатров в день премьеры Проект «Дом-2» закрыли из-за ее побега, считает челябинская модель Под Брянском открылся Международный форум славянской молодежи Выпускать на свободу или нет, это решит компьютер На месяц продлили режим повышенной готовности в Челябинской области

Лента новостей