Брянцам предложат вспомнить историю Отечества за сорок минут

Брянцам предложат вспомнить историю Отечества за сорок минут

На нескольких площадках в учебных заведениях Брянска и области пройдет в этом году 9 декабря тест по истории Отечества «Каждый день горжусь Россией».

Масштабная международная акция пройдет уже в третий раз и охватив все регионы России и около 40 стран. Организатором акции выступает Молодежный парламент при Государственной Думе. «В этом году тест пройдет в День героев Отечества 9 декабря. Это хороший повод вспомнить не только важные события, но и тех людей, которые стояли за ними. На историях таких соотечественников нужно воспитывать нашу молодежь», — отметила председатель Молодежного парламента при Государственной Думе Мария Воропаева.

Брянцам предложат вспомнить историю Отечества за сорок минут

Брянцы сдали Всероссийский тест по истории Отечества лучше всех в стране

В этом году как таковой главной площадки в Брянской области по проведению теста на знание истории России не будет, сообщили в региональном оргкомитете по проведению акции. Принять участие в ней могло любое учебное заведение. Желающие пройти тестирование в Брянске соберутся к 11:00 в сельскохозяйственном и классическом университетах, техникуме энергомашиностроения и радиоэлектроники, строительном колледже имени Н.Е. Жуковского.

За 40 минут участникам предложат ответить на 40 вопросов, в которых будут отражены все исторические периоды вплоть до современных событий. Задания теста составили ученые Московского государственного университета имени Ломоносова. Все вопросы проходят обязательную экспертизу у профессиональных историков, имеющих исследовательский опыт и большой стаж преподавания в образовательных организациях.

Проверить свои знания об отечественной истории смогут все желающие независимо от возраста, пола или уровня образования. Сделать это можно будет не только на специальных площадках, но и на сайте акции. А узнать свой результат можно будет по уникальному номеру участника.

Источник

БМП сравнима по известности с автоматом Калашникова: сделано в Танкограде Путин объявил дату ЕГЭ Подростки-меломаны не дают спать жителям Володарки Кадры облета Луны темными объектами зафиксировал телескоп (видео) У православных христиан началась Страстная неделя

Лента новостей