23.10.2017 19:24

Брянцев приглашают на день открытых дверей в Хацунь

Брянцев приглашают на день открытых дверей в Хацунь

День открытых дверей проведут в мемориальном комплексе «Хацунь», что в Карачевском районе, в среду, 25 октября, сообщили в Брянском государственном краеведческом музее.

В этот день с 10:00 до 18:00 гости музея смогут почтить память мирных жителей, познакомиться с историей Хацуни и других населенных пунктов Брянщины, повторивших ее судьбу. Желающие смогут бесплатно побывать на экскурсии и оценить выставку, посвященную очередной годовщине освобождения Брянска от фашистских захватчиков.

Напомним, 25 октября 1941 года карательные отряды фашистов согнали в одно место жителей карачевской деревни и беженцев из Брянска и расстреляли всех из пулеметов. Такой была месть фашистов за двух убитых красноармейцами немцев. Всего в этот день погибло 318 человек.

Источник

Озеро Смолино в Челябинске стало бирюзовым. Разбираемся, чем это грозит отдыхающим Буду краток о темном Брянске Только девять лидеров стран приедут на парад Победы в Москву Выделенные полосы для общественного транспорта. Помогут ли они разгрузить дороги Челябинска? Станцию «Новокузнецкую» в метро Москвы проезжали без остановки. Причина

Лента новостей