Брянцы не проявили интереса к знаменитому режиссеру

Брянцы не проявили интереса к знаменитому режиссеру

Творческая встреча с режиссером Юрием Конопкиным, уроженцем Брянской области, состоялась в областной библиотеке имени Ф. И. Тютчева в четверг, 14 декабря. К сожалению, даже в относительно небольшом помещении аншлага не случилось.

Во время встречи были представлены фильмы режиссера. Кроме того, Конопкин рассказал о себе и своей работе, ответил на вопросы гостей.

Юрий Васильевич не только режиссер. Он еще и актер, продюсер, член Союза кинематографистов. Родился в Новозыбкове и в 14 лет вместе с родителями переехал в Брянск. После службы в армии поступил во Всесоюзный государственный институт кинематографии. В 1985 году закончил режиссерский факультет (учился в мастерской «Режиссура документального кино» Екатерины Вермишевой). Вскоре перебрался в Ленинград и работал на Ленинградской студии документальных фильмов. В последнее время снимает игровое кино.

На сегодняшний день за плечами Юрия Конопкина такие художественные фильмы, как «Золотой лещ», «На открытой воде», «Особенности национальной политики», «Сиреневые сумерки», «Морока».

Брянцы не проявили интереса к знаменитому режиссеру

Источник

Не лениться и не стыдиться говорить маме добрые слова. В ноябре отметим День матери Свыше 100 сотрудников НИИ скорой помощи в Петербурге оказались с коронавирусом Зачем Россия обвалила мировые цены на нефть, этого пока никто не знает, считает политолог Марков 1,5 миллиона рублей налогов заставили платить за участок, которого нет На теле утонувшего брянского ребенка не нашли признаков насильственной смерти

Лента новостей