22.09.2017 14:04

Брянцы шокированы качеством медицинского обслуживания — соцопрос

Брянцы шокированы качеством медицинского обслуживания — соцопрос

Федеральный социологический опрос, проведенный маркетинговым агентством Zoom Market в сентябре, показал, что жители Брянска невысоко оценивают бесплатное медицинское обслуживание в родном городе.

Опрос проводился в 40 российских городах — по случайной выборке. Свое мнение высказали восемь тысяч человек от 20 до 61 года. Выяснилось, что 57 процентов граждан удовлетворены качеством бесплатного медицинского обслуживания. 83 процента опрошенных заявили, что доверяют врачам.

Брянцы шокированы качеством медицинского обслуживания — соцопрос

Ученые предложили способ борьбы с болезнями без антибиотиков

По итогам социологического опроса в лидерах оказались Москва, Краснодар, Омск, Санкт-Петербург и Казань. Там опрошенные очень высоко оценивают качество медобслуживания. Брянск занял лишь 36 место. Хуже дела обстоят только в Кемерово, Череповце, Саранске и Орле.

Тем временем Минздрав сообщил, в каких регионах за прошлый год чаще всего выдавали больничные листы. Больше всего листов нетрудоспособности получили жители Ярославской области (63,6 больничных на 100 работающих человек), Московской области (60,6 на 100) и Тверской области (60,1 на 100). Напротив, реже всех уходили лечиться в Чечне (15,4 больничных на 100 работающих), Ненецком АО (26,6 на 100) и Дагестане (27,4 на 100).

Всего в прошлом году учреждения системы здравоохранения выдали 19,53 миллиона больничных листов.

Источник

Пылевая буря и гроза обошли стороной «Бессмертный полк» в Челябинске Путина возмутили призывы убивать детей росгвардейцев Проекта ВСМ из Челябинска в Екатеринбург не будет? Секс на площади Москвы устроили двое молодых В Погарском районе открыли обновленный Дом культуры

Лента новостей