Брянцы уплатили 776 миллионов рублей транспортной дани

Брянцы уплатили 776 миллионов рублей транспортной дани

776 миллионов рублей транспортного налога заплатят жители Брянщины за 2016 год, сообщает пресс-служба УФНС по Брянской области.

В регионе проживает около 250-ти тысяч автовладельцев. Все они должны не позднее 1 декабря уплатить транспортный налог за предыдущий год. Общая сумма сбора — 776 миллионов рублей, что на 25,6 миллиона рублей больше, чем в 2015 году.

Владельцы легковых авто стоимостью свыше трех миллионов рублей (таких у нас 309 человек) заплатят налог с учетом повышающего коэффициента. Тем, кто разъезжает по региону на крутых иномарках, начислено налогов на 8,7 миллиона рублей.

Напоминаем, что повышающие коэффициенты на роскошные авто появились в январе 2014 года и зависят от стоимости автомобиля и количества лет, прошедших с года его выпуска. Для авто стоимостью три-пять миллиона рублей коэффициент, повышающий ставку транспортного налога, составляет от 1,1 до 1,5; пять-десять миллионов — два. Для тех авто, что еще дороже — три.

Источник

Вакцины против ковид перестанут действовать из-за возможности «устаревать»   Заморозки ударят в ближайшие дни В Сети появилось фото с Дарьей Екамасовой в объятиях Максима Виторгана Брянца разозлило смс-сообщение в телефоне Благодарность за спасенную жизнь от коронавируса челябинским врачам ГКБ №11

Лента новостей