13.05.2019 16:42

Брянщина реализует национальный проект «Образование»

Брянщина реализует национальный проект «Образование»

Как сообщили в пресс-службе правительства, целью проекта является развитие добровольчества (волонтерства), развитие талантов и способностей у детей и молодежи путем поддержки общественных инициатив и проектов.

На данный момент в Брянской области делают все, чтобы приступить к выполнению задач по этому проекту. В Брянской области создан и функционирует центр поддержки добровольчества, рассказал директор департамента внутренней политики Игорь Кириченко. Оказывается содействие в развитии единой информационной системы добровольцыроссии. рф в сфере развития добровольчества путем ведения и наполнения регионального раздела системы. Также была организована и проводится информационная и рекламная кампании в целях популяризации добровольчества в соответствии с федеральной концепцией. Проведена широкая кампания о Всероссийском конкурсе «Доброволец России». Проектам, прошедшим в финал конкурса, оказывается поддержка и сопровождение со стороны Брянской области.

Брянская область имеет большой план мероприятий для реализации нацпроекта «Образование».

Источник

Скульптура в честь инвалида-писателя появится в Челябинске В Брянске нашли пропавшего 36-летнего мужчину Сотни курсантов училищ заразились коронавирусом при подготовке к параду Победы, сообщает «Проект» 283-й День города в Челябинске в фотографиях Что изменится в аттестатах выпускников школ

Лента новостей