Брянская Сталь отжала командный кубок на турнире Железная воля

Брянская Сталь отжала командный кубок на турнире Железная воля

Первое командное место завоевали атлеты брянского спортклуба «Сталь» на прошедшем в подмосковном Раменском чемпионате России по версии Федерации жимового двоеборья «Железная воля».

Благодаря спонсорской помощи производственного объединения «Бежицкая сталь», брянская команда смогла выставить два десятка участников на турнире в Подмосковье. И итог не заставил себя ждать — брянцы заняли первое общекомандное место, сообщили в спортклубе. Личное первенство также удивило всех. Норматив мастера спорта выполнили Александр Штурм, Алексей Кузнецов, Сергей Макаров, Иван Заякин и Павел Борисов. Причем Павел и Иван поднимались на пьедестал почета по пять раз, выиграв также абсолютное первенство.

Брянская Сталь отжала командный кубок на турнире Железная воляБрянская Сталь отжала командный кубок на турнире Железная воляБрянская Сталь отжала командный кубок на турнире Железная воляБрянская Сталь отжала командный кубок на турнире Железная воляБрянская Сталь отжала командный кубок на турнире Железная воляБрянская Сталь отжала командный кубок на турнире Железная воля

Норматив кандидата в мастера спорта выполнили Лилия Артюхова, Юлия и Дмитрий Дурновы, Юрий Ксенофонтов, Роман Мареев, Юрий Анпилогов и Тихон Титаренко. Дмитрию Шерману в многоповторе не хватило всего одного жима до норматива мастера спорта. Его итог 80 килограммов 28 раз. Капитан команды Андрей Волохо, несмотря на травму, также выступил неплохо, заняв первое место среди ветеранов.

Ну, а кульминацией турнира стал выход на сцену наших прославленных чемпионов Андрея Инютина и Сергея Молчанова. Стартовые веса 200 килограммов без экипировки и 300 килограммов в экипе собрали в этот столь продолжительный соревновательный день всех зрителей и корреспондентов. Итог — 215 килограммов без экипировки у Сергея и победа, так как он оказался легче Андрея, и 320 килограммов в экипировке.

Источник

Взорвали 100-метровые трубы «Уфалейникеля» Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Бувайсар Сайтиев, чемпион мира, Европы и Олимпийских игр по борьбе Какие магнитные бури ожидаются в январе, и как к ним подготовиться Кандидаты на должность мэра Москвы проголосовали на своих участках На Урале требуют «оптимизировать оптимизаторов»

Лента новостей