Брянская велосипедистка Татьяна Капитанова выиграла чемпионат России

Брянская велосипедистка Татьяна Капитанова выиграла чемпионат России

Две гонки выиграла оправившаяся после тяжелой травмы Татьяна Капитанова на прошедшем в Москве на велодроме «Марьинский» чемпионате страны по велоспорту ВМХ в классе «Крузер».

Гонки в классе «Крузер», в котором велогонщики используют тяжелые велосипеды, не входят в олимпийскую программу. Тем не менее для спортсменки брянского Центра спортивной подготовки мастера спорта Татьяны Капитановой эти старты стали первыми в этом году. Воспитанница Александра Алипченкова длительное время восстанавливалась после травмы и проведенной в столичном ЦИТО операции.

Врачи наконец-то разрешили брянской спортсменке участвовать в соревнованиях. Процесс реабилитация успешно завершился. Капитанова стала лучшей и в гонке «Классик», и в «Хроно-гонке». «Я оцениваю не только показанный результат, но и выступление в целом. Скажу, что нам еще нужно прибавлять. Молодежь уже наступает на пятки. Но в общем Таня — молодец», — резюмировал наставник Татьяны Александр Алипченков в интервью сайту Центра спортивной подготовки.

Впереди у брянской велосипедистки финал Кубка России, который состоится в октябре, в Саранске.

Источник

Сторонник Кремля оштрафован за участие в акции в поддержку Навального В Погарском районе сгорел жилой дом, есть пострадавшие В Унече пройдет Международный пленэр художников Бомж продал украденный в Дятьковском районе велосипед за тысячу рублей Cкидка на 2775 моделей техники действует до 1 декабря

Лента новостей