14.11.2017 14:54

Брянские автоинспекторы научат водителей беречь пассажиров

Брянские автоинспекторы научат водителей беречь пассажиров

Профилактическое мероприятие с говорящим названием «Пассажир» стартовало в Брянске во вторник, 14 октября. Завершится оно 17 ноября, сообщили в пресс-службе городского отдела ГИБДД.

В течение этого времени автоинспекторы будут проверять легковые автомобили и общественный транспорт, чтобы выяснить — не нарушаются ли правила перевозки пассажиров. Стражей порядка будет, в частности, интересовать, используются ли ремни безопасности и детские кресла. Также сотрудники ГИБДД намерены проводить разъяснительную работу.

Между тем пассажиры являются незащищенной категорией участников дорожного движения.

Буквально в понедельник, 13 ноября, в областном центре случилось ДТП, в котором пострдала женщина, сидевшая на пассажирском кресле. Напомним, 36-летняя женщина, управляя автомобилем Seat, стала поворачивать налево на улице Пушкина и в этот момент столкнулась со встречной легковушкой Subaru. В результате 39-летняя пассажирка машины Seat получила травму головы и ребер. Пострадавшую госпитализировали.

Источник

Противоэпидемические учения проведут в школах Свердловской области перед началом учебного года 566 нарушений ПДД допустил с начала года московский блогер Эдвард Бил, из-за которого девушка в реанимации Еще два медика скончались от коронавируса на Южном Урале Она голосовала за повышение пенсионного возраста. Депутат Наталья Санина Кислотные реки под Нижним Тагилом выжигают окрестный лес и убивают все живое

Лента новостей