Брянские чиновники о фактах коррупции будут докладывать лично губернатору

Брянские чиновники о фактах коррупции будут докладывать лично губернатору

Члены правительства Брянской области о фактах коррупции будут докладывать лично губернатору Александру Богомазу. Соответствующий указ, утверждающий порядок уведомления, глава региона подписал 17 августа.

Брянские чиновники о фактах коррупции будут докладывать лично губернатору

Ни дать, ни взять: на чем горят брянские чиновники?

Теперь чиновники обо всех случаях обращения к ним каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений обязаны сообщать Богомазу. Для этого им придется заполнять документ по определенной форме. После ознакомления с уведомлением руководитель области будет передавать его для регистрации и проведения проверки в управление государственной службы и кадров администрации губернатора и правительства.

Проверять обращение управление будет в течение семи рабочих дней, а при необходимости — дольше, но не более 30 дней. Если факты подтвердятся, губернатор примет решение: принять управленческие меры или передать материалы в компетентные органы.

Указ уже вступил в силу.

Источник

В России могут исчезнуть комары. Чем это грозит Ошибка президента Путина? Обвинения против Дубровского в 6 раз больше, чем против Юревича Закрылся телеканал «СТС-Челябинск», работавший когда-то против Юревича Усиление снегопада в Челябинской области ожидается ближайшей ночью «Вам-то зачем эта головная боль?». Депутат Вахтина высказалась о реакции чиновников на решение суда по бору

Лента новостей