10.12.2017 16:25

Брянские гандболистки начали новый сезон в новом турнире с победы

Брянские гандболистки начали новый сезон в новом турнире с победы

Вместо упраздненной высшей лиги женская гандбольная команда «Сокол» из Сельцо взяла старт в турнире с замысловатым названием — Всероссийские соревнования среди женских команд 1 лиги. Первым был обыгран клуб спортшколы олимпийского резерва Новочеркасска.

Во Всероссийских соревнованиях по гандболу среди женских команд 1 лиги сезона 2017−18 участвует девять коллективов, восемь из которых представляют Ростовскую область и Краснодарский край. Плюс брянский «Сокол» — чемпион высшей лиги последних двух сезонов.

Брянские гандболистки начали новый сезон в новом турнире с победы

Чемпион высшей гандбольной лиги «Сокол» из Сельцо опустился в первый дивизион

Турнир в самом разгаре, но команда из Сельцо вступила в борьбу только в третьем туре в Новочеркасске и одержала первую победу со счетом 37:29 над девушками из местной спортшколы олимпийского резерва. Календарь составлен таким образом, что всего запланировано 14 туров, каждый клуб сыграет со всеми своими соперниками одну игру дома и одну на выезде. Впрочем, к брянскому «Соколу» это не относится. В силу финансовых проблем поездка в Сельцо для южных команд отменяется, и поэтому воспитанницы Андрея Кузина проведут все свои игры на выезде.

Сейчас лидерство захватил «Ровесник» из Крымска. Команда уже одержала три победы в трех играх. На втором месте с двумя победами расположился клуб из ГБУ РО СШОР-8 Ростова-на Дону. СШОР-2 из Новочеркасска идет на третьем месте — четыре очка после четырех матчей. Обыграв ее, брянские «соколицы» взяли два очка и после всего одной встречи уже на четвертом месте.

Стоит отметить, что в этом сезоне брянская команда претерпела значительные изменения в составе. В ее рядах из опытных игроков остались Мария Попова, Екатерина Степичева, Кристина Голобокова, Настя Логванева и Анна Истратова. Молодые же гандболистки перенимают их бесценный опыт по ходу соревнований.

Источник

Бинарные опционы как разновидность заработка в Интернете В Брянске прошел семейный фестиваль Челябинская школьница предложила Маску поговорить о космосе 12 апреля Секретный шаттл-беспилотник США установил рекорд на орбите 19 улиц Металлургического района остались без электричества

Лента новостей