20.11.2017 21:34

Брянские пауэрлифтеры вернулись с медалями из Московской области

Брянские пауэрлифтеры вернулись с медалями из Московской области

Чемпионат России по русскому жиму проходил в Наро-Фоминске (Московская область) 18 — 19 ноября. Брянские спортсмены оказались в числе призеров.

Серебряными призерами в своих весовых и возрастных категориях стали Александр Макухин, Вадим Корниенко и Евгений Семыкин. Бронза — на счету Андрея Калинина и Евгения Шилина.

Русский жим — это жим штанги от груди, лежа на горизонтальной скамье. Смысл соревнования состоит в том, чтобы поднять штангу определенного веса максимальное количество раз.

Русский жим — довольно молодой вид спорта. Впервые такие соревнования были проведены в России в 2000 году и носили символический, даже развлекательный характер. Но на сегодняшний день это — полноценная дисциплина пауэрлифтинга.

Источник

«Молекулу жизни» обнаружили в межзвездном пространстве 8 британских спецназовцев 6 часов вели бой с сотней террористов, чтобы защитить одну девочку Война России с Украиной может начаться с нового конфликта в Керченском проливе Многоженство предложено законодательно разрешить в России На Первомайском мосту мэр Брянска напомнил рабочим о совести

Лента новостей