11.10.2017 20:05

Брянские школьники примерили на себя роль спасателя

Брянские школьники примерили на себя роль спасателя

Профессионально-ориентированный проект для школьников «Проверь себя» стартовал в Брянске, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Брянские школьники примерили на себя роль спасателя

Брянские огнеборцы сразились в профмастерстве

Цель мероприятия — рассказать ребята о том, кто такие пожарные-спасатели и помочь мальчикам и девочкам в дальнейшем определиться с будущей профессией.

Акция прошла на Кургане Бессмертия в среду, 11 октября.

Брянские спасатели подробно познакомили школьников с профессией огнеборца. Дети примерили одежду пожарного и даже тушили учебный «пожар». С тушением отлично справились не только мальчики, но и девочки. Кроме того, ребятам рассказали о специализированном автомобиле «СПАСА», который применяют для проведения аварийно-спасательных работ.

«Надеюсь, участие в этом проекте поможет нашим школьникам найти себя в будущей профессии», — говорит замначальника ГУ МЧС по Брянской области Сергей Казачкин. — «Возможно, кто-то из них в будущем выберет для себя нелегкую, но такую нужную людям профессию пожарного-спасателя».

Всего работали три тематичские площадки, на которых учащиеся смогли попробовать себя не только в качестве пожарного-спасателя, но и в роли врача, а также инспектора ГИБДД.

Брянские школьники примерили на себя роль спасателяБрянские школьники примерили на себя роль спасателяБрянские школьники примерили на себя роль спасателяБрянские школьники примерили на себя роль спасателяБрянские школьники примерили на себя роль спасателя

Источник

13-летняя школьница все-таки умерла от гриппа, сообщил минздрав Мухтар Бадырханов прокомментировал инцидент в ресторане и исключение из партии Гендиректор «Рависа» Андрей Косилов попал в ДТП? В результате аварии есть раненые Крупнейшее в России еврейское учебное заведение подожгли Эпидемиологи и вирусологи считают, что ковид не страшнее гриппа

Лента новостей