20.09.2017 16:35

Брянские таможенники сняли с поезда янтарного украинца

Брянские таможенники сняли с поезда янтарного украинца

Гражданина Украины, который забыл задекларировать более двух килограммов января, задержали инспекторы Володарского таможенного поста.

Как сообщили в пресс-службе Брянской таможни, нарушителя обнаружили во время проверки поезда Львов — Ковель — Москва. У одного из пассажиров, гражданина Украины, нашли камни коричневого цвета — разных форм и оттенков. Общий вес января составил 2,3 килограмма, его стоимость превысила 300 тысяч рублей. Окаменевшая ископаемая смола находились в сумке и пачке из-под сока. При этом мужчина не смог предъявить товаросопроводительных документов.

В отношении пассажира возбудили дело по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ (недекларирование). Санкция статьи предусматривает штраф, который вдвое превышает сумму товара.

Брянские таможенники сняли с поезда янтарного украинца

Источник

В Брянске прошла первая Конференция садоводов В Брянске около Черметовского моста столкнулись две легковушки В Клинцах поймали похитителя ювелирных изделий 73% опрошенных из Санкт-Петербурга проголосовали против поправок: независимый экзитпол В Брянске движение по Первомайскому мосту откроют в начале июля

Лента новостей