13.09.2017 17:04

Брянские власти выкупили первые два дома на Городищенской горке

Брянские власти выкупили первые два дома на Городищенской горке

Два дома из четырех, мешающих расширению проезжей части на Городищенской горке между Советским и Бежицким районами Брянска, больше не являются преградой для строительства. Брянским чиновникам удалось договориться с их владельцами о выкупе. Правда, разговаривать пришлось через суд.

Об этом на пресс-конференции в среду, 13 августа, заявил мэр Брянска Александр Макаров.

«Городищенскую горку расширять будем. По двум из четырех домов, которые мешают строительным планам, уже есть судебные решения о суммах их выкупа».

Так, собственнику одного из таких домов чиновники предлагали размер компенсации за землю и недвижимость под ней в 2,4 миллиона рублей. При этом сами владельцы настаивали на другой сумме — почти в три миллиона рублей. Решение суда — 2,7 миллиона рублей.

Судебные тяжбы по другим проблемным домам продолжаются.

Источник

В Брянске на кузове автомобиля из грязи сделали произведение искусства Накопленный вред окружающей среде в Карабаше ликвидируют. Объем инвестиций - 1,5 миллиарда рублей 410 больных коронавирусом находятся только в одной московской больнице Кафедральный собор в Челябинске достроят с помощью РМК в 2023 году Знаете ли вы, чем отличается самец динозавра от самки?

Лента новостей