Брянский депутат Валуев вступился за школьника, пожалевшего фашистов

Брянский депутат Валуев вступился за школьника, пожалевшего фашистов

Депутат Госдумы от Брянской области Николай Валуев попросил не травить своего тезку, уренгойского школьника Николая Десятниченко, скандально прославившегося после выступления в германском бундестаге.

Брянский депутат Валуев вступился за школьника, пожалевшего фашистов

Иван Ургант юморно обыграл фото брянского депутата Валуева с тигром

Напомним, старшеклассник заявил, что солдаты вермахта, погибшие под Сталинградом, «не хотели убивать». А теперь их могилы в России находятся в ужасном состоянии. Выступление, понятно, вызвало в российском обществе бурю возмущения и негодования. Однако нашлись и те, кто заступились за подростка. Вначале это сдалал брянский блогер Николай Виткевич. Затем к нему присоединился и депутат Госдумы от Брянщины Николай Валуев.

«Очеловечивание врага дает такие результаты. Ребятишкам нужно срочно задать наизусть хроники блокадного Ленинграда от корки до корки. А прогиб, думаю, зафиксирован», — написал народный избранник в своем твиттере.

На ситуацию отреагировали и в Кремле. Там считают неправильным обвинять школьника в пропаганде нацизма.

Источник

Пожелание кинорежиссера Михалкова воплотилось в картинах художника Белковского Коломейцев подал в суд на брянскую городскую администрацию Брянец чуть не выиграл открытый Кубок Европы по дзюдо Американские СМИ сообщили, что телефон Трампа прослушивает Россия и Китай Из-за бомбы времен ВОВ в Париже эвакуируют 1,8 тыс человек

Лента новостей