19.11.2018 9:44

Брянский лыжник Большунов выиграл спринт в финском Рованиеми

Спортсмены состязались в спринте классическим стилем. В гонке участвовали как россияне, так и представители сборных Италии, Франции и США. Среди мужчин победил Александр Большунов, второе место у Глеба Ретивых, третьим стал француз Люка Шанава. Пробиться в финал не сумели чемпион мира Федерико Пеллегрино и призер Олимпийских игр Александр Панжинский, показавший второй результат в прологе.

Напомним, в первый день соревнований ФИС в Рованиеми уроженец Брянской области Александр Большунов выиграл гонку на 15 километров классикой с раздельным стартом. А в заключительной гонке свободным стилем, в третий день соревнований, он уже не принимал участие, поскольку успешно прошел отбор в сборную страны для участия в Кубке мира по лыжным гонкам.

На сайте Федерации лыжных гонок России опубликован состав российской команды на I этап Кубка мира 2018/19 по лыжным гонкам, который пройдет в следующие выходные, 24−25 ноября, в финском Куусамо. В программе этапа спринт и гонка с раздельным стартом на 10 километров у женщин и 15 километров у мужчин. Обе гонки пройдут классическим стилем. Этот этап пропустит один из лидеров российской команды Сергей Устюгов, восстанавливающийся после перелома пальца, и также ожидаемо обе гонки пробежит лидер нашей сборной Александр Большунов.

Начальник брянской Госавтоинспекции стал призером конкурса профмастерства Погода в Москве испортится на всю неделю «Что за мужик стоит на площади Революции в Челябинске?»: из разговора подростков в «маршрутке» Трудно дышать в семи городах Челябинской области Техническая соль оптом сегодня