09.12.2017 20:54

Брянский лыжник взял бронзу на этапе Кубка мира

В швейцарском Давосе уроженец Брянской области Александр Большунов в спринтерской гонке второго этапа Кубка мира завоевал бронзовую медаль.

Брянский лыжник Александр Большунов вышел в лидеры общего зачета Кубка мира по итогам спринтерской гонки в швейцарском Давосе. Он успешно преодолел четвертьфинальную стадию и со второго места пробился в полуфинал, где изрядно потрепал нервы своим оппонентам. Впрочем, брянский атлет обманул сам себя, очень устал и финишировал четвертым.

Однако этот полуфинальный забег оказался весьма быстрым — Большунов (на фото третий слева) и Ретивых завоевали право выступить в финале. В заключительной гонке Александр уверенно держался за норвежцем Клаебо и финишировал в спринтерской гонке третьим. А в общем зачете Большунов располагается на втором месте. Отставание от лидера Клэбо состаляет 284 очка. На пятки Большунову наступает Мартин Сундбю. У него на 14 баллов меньше. В воскресенье, 10 декабря, брянский лыжник Александр Большунов побежит 15 километров свободным стилем вслед за пока непобедимым норвежцем Клаебо.

Жители Суземки проклинают похитителей ковров из подъезда многоэтажки Модный художник Игорь Гончаров подарил жене на день рождения корову Кристаллы времени существуют на самом деле 110 лет исполнилось медеэлектролитному производству в Кыштыме Генерал Ивашов: Путин поймёт свою ошибку, когда народ выйдет на улицы