30.07.2019 7:32

Брянский омбудсмен помогла женщине вернуть дочь из Белоруссии

Брянский омбудсмен помогла женщине вернуть дочь из Белоруссии

Женщину решили выселить из соседнего государства за нарушение миграционного законодательства. Детей — 16-летнего сына и 6-летнюю дочь — признали оставшимися без попечения родителей. Сын решил продолжить обучение в аграрном колледже Белоруссии, и парня перевели на полное государственное обеспечение. Мать согласилась. А вот девочку органы опеки и попечительства моментально пристроили в приемную семью. Мать стала бороться за ребенка и, оказавшись в Брянской области, обратилась за помощью к омбудсмену Инне Мухиной.

Та обратилась в белорусские органы опеки и объяснила, что по российским законам женщина не лишена родительских прав, тем более что является единственным родителем для детей. В итоге девочку передали депортированной матери.

Затем Мухина и другие неравнодушные люди помогли им с жильем. Женщине дали работу в фермерском хозяйстве, девочке помогли собраться в школу.

Источник

«Главная проблема экономики – отсутствие защищенности собственности»: мнение первого министра экономики России Стихи на колесах: как поэт стал выпускать «автомобили» для детей Верховная рада решила разорвать договор о дружбе Украины с Россией В центре Челябинска может вырасти небоскреб на этаж выше «Высоцкого» Забастовщик «Беларуськалия», задержанный КГБ, сбежал через форточку

Лента новостей