27.10.2017 10:25

Брянский пауэрлифтер установил новый рекорд мира

Брянский пауэрлифтер установил новый рекорд мира

Евгений Волоский, 29-летний брянский богатырь, победил на чемпионате мира по пауэрлифтингу, проходившем в Москве. При этом брянец установил новый рекорд в категории «82,5 килограмма».

На чемпионате мира по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге и армлифтингу Волоский выступил в четверг, 26 октября.

Брянский обладатель спортивного звания «Элита России» (оно соответствует почетному званию «Заслуженный мастер спорта России») выполнял жим лежа. В первой заявке спортсмен взял вес в 205 килограммов, во второй — 212,5. Этот вес и стал новым мировым рекордом в категории «82,5 килограмма».

Брянский пауэрлифтер установил новый рекорд мира

Турнир по русскому жиму в Брянске привлек три десятка силачей

«Прежний рекорд мира составлял 205 килограммов, — рассказал корреспонденту газеты NASHBRYANSK.RU победитель. — Так что я его побил. Дался мне этот подход очень легко. Это для меня неожиданно, поскольку это — мои третьи соревнования за октябрь. В третьей заявке хотел поставить личный рекорд, отжать 215 килограммов. Но не удалось, только до половины довел. Возможно, сработал какой-то психологический барьер. Так что выступлением на чемпионате мира, в принципе, доволен, однако есть над чем работать и к чему стремиться».

По итогам турнира Евгений Волоский стал первым не только в своей весовой категории, но и в абсолютной. Ближайший преследователь смог отжать 185 килограммов. Всего же побороться за победу в Москву приехали четыре тысячи спортсменов из разных стран.

В планах брянского силача — выступить на кубке мира, который будет проходить в городе Долгопрудный (Московская область). «Может быть, там будет соперников побольше», — пояснил чемпион.

Источник

Шторм и настоящие заморозки придут на Южный Урал уже завтра В Брянске 9 и 11 ноября водителей ожидают сплошные проверки Шутка Путина касалась рассадки участников совещания в Минобороны Аэрофлот готовит платные сервисы В Брянске на Новостройке автохам перекрыл дорогу машине «скорой помощи»

Лента новостей