27.10.2017 18:35

Брянский турнир по самбо собрал более 150 юных спортсменов

Брянский турнир по самбо собрал более 150 юных спортсменов

Открытый турнир по самбо среди юношей памяти сотрудников ОВД Брянской области, погибших при исполнении служебного долга, состоялся в Брянске в пятницу, 27 октября, сообщает пресс-служба правительства региона.

Популярность соревнований растет с каждым годом: в 2012 году в нем участвовали около 50 подростков, в прошлом году — уже более 100 юношей. На шестой по счету турнир по самбо собрались 158 юных спортсменов 2001—2003 годов рождения.

Брянский турнир по самбо собрал более 150 юных спортсменов

Две брянские самбистки выиграли первенство мира в Сербии

Перед открытием родственникам погибших правоохранителей вручили цветы и подарки.

Начальник УМВД России по Брянской области Валентин Кузьмин подчеркнул, что соревнования — это не только популяризация самбо как вида спорта, но еще и дань уважения погибшим при исполнении служебных обязанностей сотрудникам.

«Турнир становится традиционным мероприятием. Мы уже шестой раз принимаем у себя спортсменов. География турнира расширяется, в этот раз к нам приехали спортсмены из семи регионов, 158 юношей поборются за призовые места. Сегодняшнее мероприятие — не просто спортивный турнир, это еще и дань памяти погибшим нашим товарищам. Надеюсь, что турнир, который сегодня проходит, оставит у участников и гостей самые приятные впечатления», — сказал генерал.

Судьям предстоит определить лучших спортсменов в отдельных весовых категориях, лучших в командном первенстве. Кроме того, выберут победителей в номинациях «Приз за самый техничный бросок», «Приз за самую быструю схватку», «Приз за волю к победе».

Брянский турнир по самбо собрал более 150 юных спортсменовБрянский турнир по самбо собрал более 150 юных спортсменовБрянский турнир по самбо собрал более 150 юных спортсменовБрянский турнир по самбо собрал более 150 юных спортсменовБрянский турнир по самбо собрал более 150 юных спортсменовБрянский турнир по самбо собрал более 150 юных спортсменовБрянский турнир по самбо собрал более 150 юных спортсменов

Источник

Брянцы поклонятся мощам святителя Луки Чем заняться в выходные с ребенком Рудковская заплатит за имя анонима, назвавшего ее бабушкой Риск смерти от коронавируса препараты от малярии могут только увеличить Катастрофой для школ обернется дистанционное обучение

Лента новостей