28.11.2018 8:52

Брянским студентам рассказали о последствиях хранения и сбыта наркотиков

Брянским студентам рассказали о последствиях хранения и сбыта наркотиков

Майор полиции Анжела Галдина отметила, что нет такого понятия, как «безопасный наркотик». По ее словам, любое наркотическое вещество способно быстро вызвать стойкое привыкание и несет разрушительные последствия для организма. Кроме того, майор полиции рассказала об установленной законом ответственности за незаконное приобретение, хранение или реализацию наркотических средств.

По статистике, чаще всего именно студенты попадаются на удочку злоумышленников, которые обещают высокий доход за размещение «закладок» с дозами наркотиков в укромных местах населенных пунктов, где их впоследствии могут забрать наркопотребители.

Так, на днях в суд было передано уголовное дело, возбужденное в отношении двух 18-летних жительниц Клинцовского района, которые в течение месяца реализовывали наркотические вещества. Теперь девушкам грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

В конце мероприятия, студентам рассказали о том, реализация запрещенных к свободному обороту веществ может иметь самые трагические последствия.

Источник

Минобороны России просит права стрелять по пассажирским самолетам, нарушающим границу Мать найденного на дороге в самодельном гробу младенца отдали под суд «Почти все хорошее, что есть в городе – это не уничтоженное старое»: говорят известные гости Челябинска Богомаз запретил строить дороги «по блату» Вслед за Челябинском мусорный коллапс может случиться еще в 19 регионах России

Лента новостей