26.10.2017 14:55

Брянских автомобилистов призвали «переобуться»

Брянских автомобилистов призвали «переобуться»

Воздержаться от поездок на летней резине и обязательно «переобуться» призывает брянских автомобилистов Госавтоинспекция в связи с ухудшением погодных условий. В течение нескольких дней в области возможен снег с дождем и, как следствие, гололедица.

Инспекторы отдела ГИБДД по городу Брянску напоминают, что в подобных условиях затрудняется торможение автомобиля, следовательно, водителям необходимо позаботиться о безопасной скорости движения и дистанции до впереди идущего транспортного средства.

Сотрудники полиции просят автомобилистов поменять манеру вождения и темп движения. Многие забывают, что свойства покрытия асфальта изменились, и ездить необходимо не так, как летом и ранней осенью.

Чтобы избежать опасных ситуаций на дороге водителям рекомендуют соблюдать несколько правил:

Брянских автомобилистов призвали «переобуться»

Брянск и пригород встали в пробках из-за аварий и… первого снега

— в преддверии зимы проверьте работу стеклоочистителей и световых приборов, заряд аккумулятора, давление в шинах;

— обязательно поменяйте летнюю резину на зимние протекторы;

— строго соблюдайте правила дорожного движения

— необходимо в обязательном порядке передвигаться на машине с включенными внешними световыми приборами, в непогоду обязательно использовать противотуманные фары, а в условиях сильного тумана либо снегопада максимально снижать скорость и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации;

— если вы пешеход, переходите дорогу только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. При переходе дороги в темное время суток используйте на одежде световозвращающие элементы.

Выпавший мокрый снег стал причиной большого количества дорожно-транспортных происшествий, причиной, которых стала, в том числе, и езда на летней резине. В связи с этим NASHBRYANSK.RU решил выяснить, «переобулись» ли брянские водители. Проголосовать в опросе можно на официальной странице интернет-газеты в соцсети «ВКонтакте».

Источник

Спал на крыше и упал Реальные бездепы 2019 с мгновенным выводом бонусных гривен на кошельки - сайт Онлайнказинос Робот убил человека на заводе под Липецком Он голосовал за повышение пенсионного возраста в России. Депутат Игорь Сухарев В Сеть слили места установки «треног» в Брянской области

Лента новостей