11.10.2017 12:54

Брянских чиновников призвали не тянуть с документами для детского технопарка

Брянских чиновников призвали не тянуть с документами для детского технопарка

Вопрос создания в Брянской области детского технопарка обсудили на заседании комитета по образованию, науке, культуре и СМИ во вторник, 10 октября, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Брянских чиновников призвали не тянуть с документами для детского технопарка

В Брянской области планируют создать детский технопарк

Вице-спикер заксобрания Анатолий Бугаев подчеркнул актуальность рассматриваемого вопроса.

«Создание детского технопарка в регионе выведет на новый уровень профориентационную работу с обучающимися. В нем будет аккумулироваться работа Центров технического образования, проводиться инженерно-техническая подготовка специалистов востребованных инженерно-технических специальностей с учетом потребностей промышленных предприятий, налажен механизм выявления талантливых детей и молодежи, их последующего трудоустройства», — сказал Бугаев.

Также парламентарий подчеркнул, что департаменту образования и науки необходимо активизировать работу по подготовке документов для создания в Брянской области детского технопарка.

Источник

В Брянскую область не пустили более 20 тонн молока из Беларуси Дональд Трамп признался, что для защиты от коронавируса принимает лекарство от малярии ФСБ и полиция пришли с обыском в офис депутата Рогозин пообещал проверить, были ли американцы на Луне Школьный учебник по экономике забраковали из-за недостатка патриотизма

Лента новостей