01.12.2017 11:54

Брянское правительство замахнулось на досрочное погашение кредитов

Брянское правительство замахнулось на досрочное погашение кредитов

Возможность направить дополнительные средства на погашение кредиторской задолженности и не только появилась у Брянщины за счет роста доходов, сообщает пресс-служба областного правительства. Об этом стало известно на очередном заседании регионального заксобрания в четверг, 30 ноября.

За счет собственных ресурсов в сумме 1397,2 миллиона рублей, сложившихся в результате роста собственных доходов на 761,4 миллиона рублей и экономии расходов областного бюджета в сумме 635,7 миллиона рублей, губернатор Александр Богомаз принял решение направить 650 миллионов рублей на досрочное погашение коммерческих кредитов и 747,2 — на увеличение расходов бюджета.

Брянское правительство замахнулось на досрочное погашение кредитов

Дети, дороги и общественный транспорт — на что еще обратили внимание власти Брянщины

265,8 миллиона рублей направят на погашение просроченной кредиторской задолженности по уплате налогов, питанию, оплате потребленных энергоресурсов. Кредиторская задолженность в ряде случаев накопилась на протяжении нескольких лет — с 2012—2013 годов. После погашения кредиторской задолженности в декабре муниципалитеты начнут 1 января работу с чистого листа.

Кроме этого, в связи с фактически сложившимися темпами исполнения собственных доходов казны за десять месяцев текущего года (106,3% к соответствующему уровню 2016-го) и ожидаемой оценкой исполнения до конца года, налоговые и неналоговые доходы увеличиваются на 834,3 миллиона рублей, в том числе по налоговым — на 742,2 миллиона рублей, по неналоговым — на 92,1 миллиона рублей.

Увеличивается на 11 миллионов субвенция на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации, на 9,3 — субвенция на лекарственные препараты для медицинского применения (было 230,9 миллиона рублей, стало 240,2). В бюджет возвращены средства на финансовое обеспечение дорожной деятельности в сумме 113 миллионов рублей по системе «Платон».

Что касается государственного долга с учетом вносимых изменений, то он уменьшится на 650 миллионов рублей. Предельный объем госдолга на 1 января 2018 года составит 11 897,7 миллиона рублей.

Источник

Кудрин о жестких мерах для повышения пенсий в России В Брянске расширят улицу Пересвета Путин вымучивает себе пятый президентский срок Брянский боец Дмитрий Минаков сразится с Артуром Алискеровым Четвертая жертва коронавируса в России. И опять в Москве

Лента новостей