Б/У. Опасные качели и песочницы нашли в Челябинске активисты ОНФ

Б/У. Опасные качели и песочницы нашли в Челябинске активисты ОНФ

В адрес регионального отделения «фронтовиков» поступило множество жалоб от жителей многоквартирных домов, где осенью этого года установили детские городки.

«Мы побывали почти на всех объектах, и к каждому детскому городку у нас есть серьезные претензии. Грубо нарушены требования ГОСТа. Большая часть установленных элементов благоустройства не соответствует требованиям техзаданий по качеству или составу материалов. Возрастает опасность эксплуатации спортивных комплексов, а себестоимость конструкций значительно снижается», - заявил эксперт ОНФ Антон Неверов.

Он подчеркнул, что истрачено на госконтракты 7,5 млн рублей - деньги освоены, объекты приняты, а эффективность и безопасность сомнительны. Проверка показала, что отдельные элементы конструкций не новые - находились в эксплуатации, либо их качество настолько низкое, что за один-два месяца их использования проявились очевидные признаки значительного износа.

Так как все объекты приняты и оплачены, ОНФ рекомендовало представителям муниципалитетов и управляющим компаниям, взявшим игровые площадки на свой баланс, воспользоваться гарантийными обязательствами и потребовать от поставщика устранить нарушения. Также готовятся обращения в прокуратуру и контрольно-счетную палату Челябинской области с просьбой о проверке.

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

  • Вконтакте: vk.com/lentachel
  • Одноклассники: ok.ru/lentachel
  • Facebook: facebook.com/lentachel
  • Youtube: youtube.com/user/lentachel

Источник

Пушкин остается «нашим всем» и спустя 220 лет, считает уральский культуролог Грозы и дожди прогнозируют в Челябинской области Брянцев ждет сухая среда Почему советский сериал был ближе к «Угрюм-реке»? В Минздраве сообщили об улучшении состояния спасенного в Магнитогорске младенца

Лента новостей