11.11.2018 2:12

Бунт машин уже начался. В Англии Xbox без ведома хозяина зажигает камин

Бунт машин уже начался. В Англии  Xbox без ведома хозяина зажигает камин

Вначале 44-летнему Энди Эгглтону не поверили, заподозрив розыгрыш. И только видеозвонок наглядно доказал, что британец прав - его игровая приставка самостоятельно перехватывает контроль над управлением другими домашними устройствами.

Генерируемые консолью сигналы оказывают порой непредсказуемое воздействие на технику в зоне действия приставки. На видео хорошо различимо, как Xbox посылает инфракрасный сигнал электрокамину, и в том разжигается огонь.

Ни производители камина, ни техподдержка компании Microsoft не смогли решить проблему, заявив, что впервые сталкиваются с таким взаимодействием разных девайсов.

Забавно, что ровно 90 лет назад первого робота сконструировали тоже в английской деревушке - с названием Гомшелл. Впечатленные пьесой Карела Чапека о восстании роботов, написанной десятилетием раньше, инженер Аллан Реффель и ветеран Первой мировой капитан Вильям Ричардс демонстрировали восторженной публике робота. Эрик мог вставать, крутить головой, сыпать синими электрическми искрами и даже отвечать на вопросы.

На этих ответах его и разоблачили, не поверив, что робот может разобраться, к кому обращаться «сэр», а к кому - «мадам». Действительно, за робота отвечал, как выяснилось, сам инженер с помощью встроенного радиоприемника.

Источник

«7 процентов определили состав парламента. Это же ненормально», считает Валерий Гартунг Елка на «Салюте» не впечатлила жителей Брянска Какие ошибки чаще всего совершают брянцы на экзамене по вождению Впервые фотографии черной дыры увидел весь мир Сборная России победила норвежцев на старте чемпионата мира по хоккею

Лента новостей