25.11.2010 21:45

Бунтующие итальянские студенты прорвались в Колизей

Бунтующие итальянские студенты прорвались в КолизейБунтующие итальянские студенты прорвались в КолизейИтальянские студенты, протестующие против реформы образования, устроили акцию протеста на Колизее.

В акции участвуют десятки человек. Один из протестующих зажег файер. На внешней стороне Колизея студенты растянули лозунг с протестной надписью. Опасности для туристов, по оценке агентства, они не представляют.

Ранее студенты захватили Пизанскую башню — несколько человек забрались на нее, другие студенты не пускали к ней туристов. В Риме у здания парламента страны прошел митинг. Во Флоренции произошло столкновения демонстрантов с полицией. Акции протеста проходят и в других городах.

Сообщается, что всего в Италии в протестах принимают участие несколько тысяч студентов.

Законопроект, который обсуждается в парламенте, предполагает сокращение финансирования учебных заведений. По мнению противников этих мер, подобный подход приведет к снижению качества обучения.

Богомаз встретился с послом Вьетнама в РФ Аферисты зовут доверчивых брянцев сняться в сериале «Физрук» Брянский лыжник Большунов взял второе золото в Финляндии Аферистка виртуозно лишила жительницу Севска 48 тыс рублей В Златоусте мужчина в подъезде провалился в подвал. Власти ремонтировать дом не планируют

Лента новостей