02.09.2010 20:18

Бурджанадзе: Саакашвили подражает Путину

Бурджанадзе: Саакашвили подражает ПутинуБурджанадзе: Саакашвили подражает Путину Бывший спикер парламента Грузии, лидер оппозиционного «Демократического движения «Единая Грузия» Нино Бурджанадзе рассказала, что президент Грузии Михаил Саакашвили пытается подражать премьер-министру России Владимиру Путину.

Об этом она сказала в интервью тбилисскому изданию «Все новости».

Говоря о появлении Саакашвили за штурвалом легкомоторного самолета, она отметила, что это является подражанием Путину, который также неоднократно садился за штурвал самолетов, но более тяжелых в управлении.

По мнению Бурджанадзе, грузинский лидер этой пиар-акцией ставит себя в «неловкое» положение.

Она также рассказала, что Саакашвили после своей встречи с Путиным восхищался российским премьером. А особенно тем, что Путин смог построить жесткую вертикаль власти.

«Путин, в отличие от Саакашвили, не терял часть территории своей страны»,- добавила она.

Бурджанадзе отметила, что намерение Саакашвили развивать авиацию также является подражанием России.

«А вообще смешно видеть Саакашвили за штурвалом, ведь он, услышав шум самолета в августе 2008 года в Гори, так сбежал, что охрана его с трудом догнала», - подытожила она.

В преддверии Нового года губернатор Свердловской области обратился к медикам Ждут вторую волну Covid-19? Новую инфекционную больницу построят в Челябинской области за 2,5 млрд рублей Легендарные хоккеисты Третьяк и Фетисов покинули Совет директоров Континентальной хоккейной лиги Почему умерла челябинка после операции: родственники винят врачей В Калуге пройдет семейное ралли-ориентирование

Лента новостей