17.03.2006 13:20

БЮТ и "Наша Украина" отправляют на избирательные участки Донецкой области наблюдателей из Львова

БЮТ и Областные организации «Нашей Украины» и Блока Юлии Тимошенко направляют сотни наблюдателей на избирательные участки Донбасса.

«Наша Украина» намерена отправить из Львовской области в Донецк 800 человек», - говорит ответственный за работу на участках Роман Балух.
БЮТ сообщает о 120 наблюдателях, которые поедут ехать за собственные деньги.
Работа обоих штабов не скоординирована, отправляют наблюдателей порознь. Изъявляют желание поехать, как правило, люди, которые уже имеют опыт работы наблюдателем и элементарные знания избирательного законодательства
«Мы обеспечиваем их методическим материалом, карточками наблюдателей, анкетами. А также учим, как вести себя на Востоке. Эта акция не связана с нехваткой людей в Донецке. Просто там должны работать наблюдатели, на которых бы не смогли давить», - говорит Балух.
Впрочем, в Комитете избирателей считают, что эффективность этой практики близка к нулю, ведь едут люди, которые недостаточно знают законодательство, а потому вряд ли смогут предотвратить вероятные нарушения на участках, пишет Немецкая волна.

«Трактор» взял реванш во Владивостоке За угон торгового судна подросткам грозит до 30 лет тюрьмы Начальник челябинского УФСБ перенес две операции на сердце? Путин сказал, когда начнется рост благосостояния населения в стране Чему могут научить нас муравьи во время пандемии

Лента новостей