04.10.2007 19:28

БЮТ не собирается разговаривать с "Регионами"

БЮТ не собирается разговаривать с БЮТ не собирается разговаривать с "Регионами"БЮТ не планирует проводить переговоры с Партией регионов.

Об этом в интервью "Лиге", заявил один из лидеров БЮТ Николай Томенко, комментируя заявление Раисы Богатыревой о возможных консультациях с БЮТ по созданию коалиции уже сегодня.

Томенко сообщил, что еще в ходе избирательной кампании БЮТ задекларировал принципы формирования власти. По его словам, в соответствии с этими принципами на первом этапе предусматривается подписание соглашения о создании демократической коалиции без Партии регионов, а на втором этапе предусматривается закрепление, в том числе на законодательном уровне, статуса парламентской оппозиции.

"На месте которой мы видим Партию регионов" - отметил "бютовец".

Кроме того, он подчеркнул, что в связи с этим переговоры с Партией регионов возможны на втором этапе, во время окончательного согласовывания текста законопроекта о парламентской оппозиции.

Ранее член Партии регионов Раиса Богатырева заявила, что Партия регионов планирует сегодня провести консультации с блоком "Наша Украина - Народная самооборона" и Блоком Юлии Тимошенко относительно создания коалиции в новом парламенте.

Ванга пророчила конец пандемии на весну 2021 года  Брянский губернатор прокатил Зязикова на грузовике по Первомайскому мосту Брянские импровизаторы отличились в Москве 5 миллионов человек могут лишиться работы в авиаотрасли на фоне кризиса Почему Путин предложил сменить Генерального прокурора России

Лента новостей