02.11.2010 13:56

БЮТ потребовал немедленно огласить данные по явке на выборы

БЮТ потребовал немедленно огласить данные по явке на выборыБЮТ потребовал немедленно огласить данные по явке на выборы Один из лидеров партии «Батькивщина» Александр Турчинов потребовал от Центральной и территориальных избирательных комиссий немедленно обнародовать данные относительно количества избирателей, которые приняли участие в местных выборах разных уровней.

По его словам, "промедление с оглашением данных о явке избирателей есть ни что иное, как технология коррекции результатов выборов в интересах Партии регионов".

Как сообщает пресс-служба БЮТ, Турчинов также отметил, что данные по явке подсчитывают первыми вместе с погашением неиспользованных бюллетеней. После этого информация по явке передается в избирательные комиссии высшего уровня, и только потом начинается подсчет голосов.

"Промедление же с обнародованием данных по количеству избирателей, которые приняли участие в выборах, свидетельствует о продолжении процесса искажения волеизъявления граждан", - резюмировал Турчинов.

Россияне против масок навсегда  Живого крокодила обнаружили возле школы в Симферополе Платить за тепло челябинцы будут по счетчику или по нормативу Роспотребнадзор: в России усложняется эпидситуация по коронавирусу Портрет основателя информатики украсил центр Челябинска

Лента новостей