10.11.2010 23:53

БЮТ требует не менять закон о парламентских выборах

БЮТ требует не менять закон о парламентских выборахБЮТ требует не менять закон о парламентских выборахБлок Юлии Тимошенко требует от власти не менять действующий закон о выборах народных депутатов накануне следующих парламентских выборов, заявил премьер-министр оппозиционного правительства, народный депутат от БЮТ Сергей Соболев.

«Янукович привык играть с правилами, а не по правилам. Оценка граждан Украины и международного сообщества местных выборов, которые состоялись в Украине 31 октября, свидетельствует, что это были самые грязные, нечестные и недемократические выборы. Мы имеем в настоящий момент измененное законодательство, которое играло исключительно против демократии, против законного выбора граждан», - подчеркнул политик.

«Именно поэтому накануне выборов в парламент, когда бы они не состоялись, Блок Юлии Тимошенко настаивает на том, чтобы эти выборы происходили исключительно по действующему закону о выборах в Верховную Раду», - приводит слова Соболева пресс-служба БЮТ.

При этом премьер-министр оппозиционного правительства добавил, что данный закон признан международным сообществом как один из наиболее демократических и честных. Он, по его словам, дал возможность и в 2006, и в 2007 годах провести выборы согласно европейским стандартам и дал возможность поочередно - то оппозиции, то большинству, - побеждать на выборах.

«Принципиально важно, чтобы следующие выборы в Верховную Раду проходили согласно действующему законодательству, которое отвечает европейским стандартам», - резюмировал он.

Едем в отпуск. Отдых в Витязево Завтра в Брянске ожидается умеренно-теплая погода О бесполезных советах, которые не спасают от вируса, рассказал специалист В Навлинском районе произошел лесной пожар Самые актуальные сведения о гостиницах Крыма и Коктебеля в частности

Лента новостей