03.06.2008 13:09

БЮТ ушел в оппозицию

Фракция БЮТ в Киевском городском совете единогласно утвердила решение о своей оппозиционности к мэру Леониду Черновецкому, аргументировав свою оппозиционность разногласиями с мэром в вопросах прозрачности власти, управления коммунальной собственностью, распоряжения землей.

Заседание фракции, на котором было принято такое решение, состоялось в понедельник, 2 июня, сообщают Українські новини со ссылкой на представителя пресс-службы БЮТ.

Фракцию Блока Юлии Тимошенко в Киевсовете возглавит Александр Зинченко. Первыми заместителями председателя фракции избраны Татьяна Мелихова и Юрий Дмитрук, которые в предыдущем созыве Киевсовета занимали соответственно должности председателя и секретаря фракции.

Напомним, выборы мэра Киева и Киевсовета состоялись 25 мая. Черновецкий набрал на выборах наибольшее количество голосов избирателей (431 261), на основании чего теризбирком признал его избранным мэром и зарегистрировал.

Блок Черновецкого получил 43 места в Киевсовете, БЮТ - 32, Блок Кличко - 15, Блок Литвина - 11, ГАК - 8, Партия регионов - 6, Блок Катеринчука - 5 мест по итогам выборов Киевсовета.

Брянск принял эстафету Всероссийского театрального марафона 28 марта в Брянске тепло и без дождя «Семь лет без суда»: бывший глава администрации Миасса Виктор Ардабьевский умер, так и не дождавшись суда Жители Брянска пожаловались на нерадивых дачников Названа причина отсутствия новогоднего настроения у россиян

Лента новостей