18.02.2021 3:52

Бывшему полпреду президента дали условный срок за растрату миллионов рублей

Бывшему полпреду президента дали условный срок за растрату миллионов рублей

Обвинение просило для экс-губернатора Хабаровского края и бывшего полпреда президента России Виктора Ишаева семь лет колонии.

По мнению следствия, с 2014 по 2017 год Ишаев «обеспечил заключение» с принадлежащей ему фирмой по завышенной стоимости договоров аренды помещения площадью более 280 квадратных метров. Предполагалось, что помещение будет использоваться представительством «Роснефти» в Хабаровском крае.

Ишаев был на тот момент советником президента нефтяной компании в ранге вице-президента.

Дело против Ишаева было возбуждено в 2019 году по статье о мошенничестве в особо крупном размере.

Представитель «Роснефти» Михаил Леонтьев сообщил тогда, что злоупотребления в представительстве компании на Дальнем Востоке были выявлены собственной службой безопасности.

Ишаев отвергал обвинения, указывая на то, что для вице-президента «Роснефти» вмененная ему сумма в 5 миллионов рублей выглядит абсурдно.

Задержание Ишаева стало первым в российской истории случаем задержания бывшего полпреда президента.

Бывшему чиновнику сейчас 72 года.

Бывшего губернатора Хабаровского края, бывшего полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе и бывшего вице-президента «Роснефти» Виктора Ишаева суд приговорил к пяти годам лишения свободы условно.

Экс-чиновника признали виновным в растрате 7,5 миллиона рублей, принадлежащих «Роснефти». Ишаеву назначили также штраф в размере 800 тысяч рублей.

Источник

«Суровая челябинская вода» оставляет мрачный след на фильтрах «Бриллианты в навозе»: вот что увидела в Стамбуле челябинский ресторатор Татьяна Заславская Шторм надвигается на Челябинскую область Две тысячи полицейских будут следить за безопасностью на Новый год Новая партия гуманитарного груза РМК для Челябинска включает 10 тонн медицинских изделий

Лента новостей