15.06.2020 21:22

Бывший духовник Поклонской сбежал со слушания в Церковном суде

Бывший духовник Поклонской сбежал со слушания в Церковном суде

Этот сиигумен ранее печально прославился тем, что проклял всех, кто закрывает храмы во время пандемии коронавируса.

Разбирательство в Епархиальном суде продолжится 26 июня. Сайт Екатеринбургской епархии по этому поводу сообщает:

Ранее в сети появилось два ролика, на которых выступает схиигумен Сергий. В одном он назвал пандемию коронавируса мифом и проклял тех, кто начал закрывать из-за нее храмы. Во втором ролике призвал открывать церкви и рассказал об угрозе чипирования, которое якобы проводят.

Екатеринбургская епархия запретила Сергия в священнослужении и лишила права носить наперсный крест. Теперь решать вопрос о его деятельности должен церковный суд.

Впрочем, церковным судом дело не ограничилось. Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД по Свердловской области обвинил Сергия в распространение заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений. Сергию грозит штраф от 30 до 100 тысяч рублей. Суд в Верхней Пышме рассмотрит это административное дело 23 июня.

Источник

Ученые: одиночки виноваты сами! Оборудование для отопления и водоснабжения В Брянске ищут пропавшего Павла Серяева Участник конкурса стартапов Игоря Алтушкина будет сотрудничать с челябинским производством по переработке текстиля «Кубок РМК» присужден за ежегодную корпоративную спартакиаду

Лента новостей