28.12.2020 2:12

Цели Рогозина в космосе назвали «красивыми, но не четкими» 

Цели Рогозина в космосе назвали «красивыми, но не четкими» 

Глава корпорации написал в ответ пользователю Твиттер Денису Вильчинскому: «Экспансия человечества в космосе, а также использование результатов космической деятельности для обеспечения стратегической обороны страны, роста качества жизни народа, развития прорывных технологий и проведения фундаментальных научных исследований происхождения Земли и Вселенной».

Ответ, судя по комментарию, не понравился спросившему. Он назвал цели «не четкими»: «Это не четкая цель, к сожалению. Красиво звучит, но четкой цели по космосу нет».

В своем вопросе Вильчинский сравнил работу Рогозина и Илона Маска: «За Space X следит весь мир, потому что у Маска есть четкая цель попасть на Марс и сделать спутниковый интернет. Он к ним идет, за этим интересно наблюдать. А каковы глобальные цели у нас в космосе?».

Одно из последних предложений Рогозина явно никак не поможет достигнуть названных им же целей. Он ранее предложил раскрасить ракеты хохломой и гжелью. Гендиректор госкорпорации посчитал, что таким образом можно «рекламировать людей, которые сохраняют уникальные традиции».

Источник

Комаричский район остался без главы администрации Брянская деревня Чайковичи ушла под воду На Ульянова в Брянске установили дорожную камеру Кремль отреагировал на ситуацию с Навальным  Коронавирус нашли у россиянина. Он вернулся из Италии

Лента новостей