05.09.2019 16:52

«Ценного свидетеля» по делу о сбитом «Боинге» апелляционный суд освободил из-под стражи

«Ценного свидетеля» по делу о сбитом «Боинге» апелляционный суд освободил из-под стражи

Владимтр Цемах был вывезен из его дома на территории непризнанной Донецкой республики сотрудниками СБУ.

Несмотря на то, что Цемах был назначен начальником одной из бригад ПВО ДНР только через три месяца после того, как был сбит малайзийский авиалайнер, спецслужбы Украины объявили его ценным свидетелем в отношении той катастрофы.

В июле донецкая сторона конфликта предлагала включить Цемаха в список для обмена военнопленными, но ответа не получила. Ряд депутатов Европарламента потребовал от Украины ни в коем случае «не отдавать России» такого свидетеля. Следователи в Нидерландах выразили готовность допросить его.

В отношении расследования катастрофы премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад выразил сегодня на полях экономического форума во Владивостоке сомнения в нго нейтральности. В интервью РИА Новости он также выразил точку зрения, что расследование не может считаться по-настоящему международным.

Источник

Лучший бокал для шампанского определили в ходе эксперимента В США женщина умерла на 27 минут и увидела врата рая 11 тысяч человек под наблюдением: санврачи рассказали о борьбе с коронавирусом в России Обманутые дольщики хотят достроить дом сами. Инвалида-дольщика внесут в здание суда на руках За 100 миллиардов рублей построят новый завод в Волжском при участии ЧЭМК

Лента новостей