15.09.2020 1:02

Центральные улицы Челябинска скоро смогут стать пешеходными

Центральные улицы Челябинска скоро смогут стать пешеходными

Следующим летом вечерами в выходные дни будут перекрывать движение на центральных улицах города. Так вице-мэр по городской среде хочет сделать Челябинск более комфортным и интересным для жителей. Об этом Александр Егоров сам сообщил на своей странице в Twitter:

Улицы на это время хотят заполнить фудтраками, площадками, ярмарками, музыкантами и другими активностями для жителей города. Горожане поддержали задумку Егорова – челябинцам нужно свободное и активное пространство.

Пока обсуждают перекрытие улиц Красная, Коммуны и Карла Маркса. Но вице-мэр Челябинска по городской среде не исключает того, что эту идею придется отложить из-за недовольства водителей.

Источник

Челябинцев приглашают в литературную «подземку» Шиес отстояли? Московский мусор отправится в другие регионы Дмитрий Медведедв и Борис Дубровский обсудили подготовку Челябинска к саммитам В Челябинске позаботятся о детях и пенсионерах, чьи родственники заразились коронавирусом Массовые задержания протестующих в Москве прошли возле администрации президента России

Лента новостей