29.10.2007 22:16

Чагаев будет защищать свой титул на родине

Чемпион мира в супертяжелой весовой категории по версии WBA Руслан Чагаев проведет защиту своего чемпионского титула в мае будущего года в Узбекистане.

По информации вице-президента федерации бокса Узбекистана Дониера Эргашева, такая договоренность достигнута между федерацией бокса Узбекистана, промоутером Руслана Чагаева Клаусом Питером Колем и самим спортсменом на недавней встрече в Ташкенте.

"Место проведения еще не определено, но все участники встречи дали принципиальное согласие провести бой в Узбекистане. Соперник Чагаева еще не определен, потому сейчас боксер просто поддерживает свою спортивную форму. Недавно он уехал в Германию", - подчеркнул Эргашев.

Чемпион мира по версии WBA узбекский супертяж Руслан Чагаев, завоевавший свой титул в бою с россиянином Николаем Валуевым, планировал провести объединительный бой с чемпионом мира по версии WBO Султаном Ибрагимовым. Однако этим планам помешала болезнь Чагаева.

В настоящее время Ибрагимов ведет переговоры об объединительном бое с чемпионом мира по версии IBF Владимиром Кличко, а восстановившийся Руслан Чагаев ждет результата поединка Николай Валуев - Сергей Ляхович, в котором и определится его будущий соперник.

Новые водительские права появятся в России В Почепе открылась ретро-выставка открыток и новогодних игрушек Собянин не допустил митингов и пикетов в Москве 6 июня 1 августа вся Россия будет кормить голубей по примеру Хабаровска «Им очень тяжело находиться в таких условиях»: челябинцы просят улучшить условия содержания людей с Covid-19

Лента новостей