04.07.2019 1:02

Часть экипажа загоревшейся подлодки спасли, подтвердил министр Шойгу

Часть экипажа загоревшейся подлодки спасли, подтвердил министр Шойгу

Экипаж подводников состоял из высококлассных профессионалов, проводивших важные исследования по изучению гидросферы Земли, отметил министр обороны.

По его словам, среди погибших было двое Героев России.

Шойгу отметил, что в критической ситуации офицеры из горящего отсека эвакировали гражданского специалиста, задраив за ним люк. Так они предотвратили возможное распространение пожара.

Ценой своих жизней моряки-подводники ликвидировали очаг возгорания, спасли своих товарищей и глубоководный аппарат, подчеркнул Шойгу.

Как известно, 1 июля на борту научно-исследовательского аппарата ВМФ произошла трагедия. 14 моряков погибли при возгорании.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования семьям погибших подводников.

Появились сообщения, что СМИ нашли очевидцев аварии на секретном подводном аппарате Минобороны.

Так, мурманское издание «СеверПост» нашло рыбаков, ставших очевидцами аварийного всплытия подводной лодки, на которой был размещен секретный подводный аппарат Минобороны, где и произошел пожар.

По словам очевидца, через некоторое время к всплывшему аппарату подошли военный корабль и два буксира.

Источник

Служба внешней разведки России не располагает данными, что COVID-19 был получен искусственно В Брянске на Степной гора мусора перекрыла дорогу жильцам многоэтажки Сложившийся образ викингов развенчали генетики Из зимы летим в лето на берег Индийского океана Слов о том, что Путин уходит, никто не ожидает на предстоящем Послании президента

Лента новостей